Quelques articles à propos du GR10

20 minutes Loire Atlantique : https://www.20minutes.fr/sport/2824175-20200717-loire-atlantique-reveils-enfer-ultra-traileur-erik-clavery-raconte-incroyable-traversee-pyrenees

Run In Pyrénées : https://runinpyrenees.com/2020/07/12/traversee-des-pyrenees-passage-derik-clavery-entre-arrens-marsous-et-gourette/

Seb Mena des Running Yogis : http://sebmena.fr/2020/07/15/incroyable-erik/

Article Esprit Trail (Par Sébastien Mena) : A venir !

Interview Meltonic : https://www.meltonic.fr/A-2715-erik-clavery-bat-le-record-du-gr-10.aspx

Trail Endurance Mag : https://www.trails-endurance.com/actualites-courses-trail-running/e-clavery-explose-la-traversee-des-pyrenees-en-9j-9h-12min

Trail Endurance Mag « ALLOCEKI ? » : https://www.facebook.com/TrailsEnduranceMag/videos/2852586594982511

Spirito Trail (en Italien) : https://www.spiritotrail.it/blog/news/670-erik-clavery-da-record-sui-pirenei?fbclid=IwAR3xNxtwbv7kaJYK4l6HfNNp6Jf4iuW28-dHXvQ_9Ngbc9atUJtlyJNgx1I

Ouest France du 16-07-20 :

L’Hebdo Sèvre et Maine du 02-07-20 :

Thierry Kerhornou – vidéo « l’enfer du Canigou » : https://www.youtube.com/watch?v=T6xT1n6Ew2U&feature=youtu.be&fbclid=IwAR18iEF6Utzzxl5vAl7QpCbMmmw1CmtK2KuGI8DyRxJPwD7SPSDUnfXfYVc

Betrail.com : https://www.facebook.com/betrail.run/posts/2619757248238703

RunActu : https://runactu.com/record-gr10-erik-clavery/

U-Trail : https://www2.u-trail.com/gr10/

Le Pape Info : https://www.lepape-info.com/actualite/record-du-gr10-pour-erik-clavery/

La Dépêche : https://www.ladepeche.fr/2020/07/15/erik-clavery-pulverise-le-record-de-la-traversee-des-pyrenees-8980168.php

France 3 région Occitanie : https://france3-regions.francetvinfo.fr/occitanie/hautes-pyrenees/tarbes/9-jours-9-heures-13-14min-traileur-erik-clavery-bat-record-traversee-pyrenees-gr10-1853858.html

WiderMag : https://www.widermag.com/news-erik-clavery-bat-record-gr10-pyrenees-9-9-30-mn

Ouest France du 06-04-20 : https://www.ouest-france.fr/sport/running/ultra-erik-clavery-toujours-le-gr10-dans-la-tete-6801141

Jogging International : http://www.jogging-international.net/courses/article/24838-erik-clavery-bat-le-record-du-gr10

Meltonic : https://www.meltonic.fr/A-2700-tentative-de-record-gr-10-erik-clavery-vous-dit-tout-sur-sa-preparation.aspx

U-Trail : https://www2.u-trail.com/le-plus-dingo/

La Nouvelle République des Pyrénées : https://www.nrpyrenees.fr/2020/07/15/erik-clavery-pulverise-le-record-de-la-traversee-des-pyrenees-8980168.php

Follow our track : https://www.followourtrack.fr/ultra-trail/8446-erik-clavery-portrait-de-lhomme-qui-a-pulverise-le-record-du-gr10

Lourdes Actu : https://lourdesactu.fr/2020/07/15/erik-clavery-bat-le-record-du-gr10/

La Dépêche : https://www.ladepeche.fr/2020/07/11/erik-clavery-en-avance-sur-le-record-de-la-traversee-des-pyrenees-a-pied-8975631.php

Run In Pyrénées : https://runinpyrenees.com/2020/06/16/entretien-avec-erik-clavery-avant-sa-tentative-de-record-pour-la-traversee-des-pyrenees/

La Manche Libre : https://www.lamanchelibre.fr/actualite-896209-ultra-trail-erik-clavery-traverse-les-pyreneesen-9-jours-9-heures-et-12-minutes

Tarbes Infos : http://www.tarbes-infos.com/spip.php?article27658

Times Of News : https://france.timesofnews.com/breaking-news/erik-clavery-et-la-traversee-des-pyrenees

Kikourou : http://www.kikourou.net/forum/viewtopic.php?t=45960

The Rider Post : https://www.theriderpost.com/disciplines/dirt/autres-dirt/trail/apres-868-km-et-55-000-m-de-denivele-positif-il-etablit-un-record-sur-le-gr10/

Stéphane Poiroux : https://stephanepoiroux.wixsite.com/monsite/post/de-la-mer-%C3%A0-l-oc%C3%A9an-en-9-jours-bravo-erik

Vous pourriez aussi aimer...

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *